Cavo Fibra Ottica Multimodale OM4 SC/LC 50/125 5 m

· Fibra Multimodale 50/125
· Connettori: SC (UPC) / LC (UPC)
· Design compatto per il connettore LC
· Diametro: 1,2 mm
· Tipo di guaina: LSZH
· Tipo di cavo: duplex
· Lunghezza: 5 m
· Colore: fucsia

EAN: 8051128102536 COD: ILWL OM412-LCSC-050T

15,03 (IVA incl.)

45 disponibili

45 disponibili

  • Consegna con corriere espresso

Il nostro corriere consegnerà all'indirizzo specificato

1-2 Giorni

  • Resi entro 10 giorni

Modalità di pagamento:

Descrizione

· OM4: cavo in fibra multimodale 50/125 predisposto per trasportare il 10 Gigabit Ethernet fino a 550 m, il 40 e il 100 Gigabit Ethernet fino a 150 m
· Compatibile con applicazioni di fibra multimodale
· Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe
· Soluzione economica
· Ideale per l utilizzo in applicazioni Gigabit Ethernet
· Senza alogeni e ritardanti di fiamma secondo IEC-60754-2, IEC-60332-1 e IEC-61034
· I connettori soddisfano la classe di qualità di grado A/1 multimodale secondo IEC-61753-122-2

Caratteristiche
· Fibra Multimodale 50/125
· Connettori: SC (UPC) / LC (UPC)
· Design compatto per il connettore LC
· Diametro: 1,2 mm
· Tipo di guaina: LSZH
· Tipo di cavo: duplex
· Lunghezza: 5 m
· Colore: fucsia